Федерация легкой атлетики

Республики Татарстан

Тел (843) 299 10 86

Факс (843) 292 46 88

Бриллиантовая лига 2014 — Лозанна — Результаты

Сегодня, 3 июля, в Лазанне (Швейцария) завершился седьмой этап Бриллиантовой лиги

Бриллиантовая лига 2014 - Лозанна - Результаты

 

 

 

 

Результаты

Мужчины

 

Прыжки с шестом

Француз Рено Лавиллени одерживает очередную уверенную победу в секторе для прыжков с шестом.

Rank

Athlete

Nation

Result

5.17
5.87

5.32
5.93

5.47
 

5.62
 

5.72
 

5.82
 

1

LAVILLENIE Renaud

FRA

5.87

-
o

-
xxx

-

-

xo

x-

2

BRAZ Thiago

BRA

5.72

-
xxr

-

o

o

o

-

3

MÉNALDO Kevin

FRA

5.62

-

o

o

xo

xxx

 

4

WALKER Brad

USA

5.62

SB

-

-

xo

xo

xxx

 

4

YAMAMOTO Seito

JPN

5.62

=SB

-

o

xo

xo

xxx

 

6

MOHR Malte

GER

5.62

-

xo

o

xxo

xxx

 

7

DILLA Karsten

GER

5.47

-

-

o

-

xxx

 

8

LEWIS Steve

GBR

5.47

-

xo

o

xxx

 

 

9

LISEK Piotr

POL

5.47

-

o

xo

xxx

 

 

10

FILIPPIDIS Konstantinos

GRE

5.47

-

o

xxo

xxx

 

 

11

RICHARDS Marquis

SUI

5.17

xxo

xxx

 

 

 

 

 

DUTRA Augusto

BRA

NM

-

xxx

 

 

 

 

 

400 м

Кирани Джеймс одержал удивительную победу в забеге на 400 м у мужчин с результатом 43.74 , опережая на финишной прямой Лашон Мерритт, который не смотря на лидирование на протяжении всей дистанции, пришел к финишу вторым, показав результат 43.92.

Rank 

Athlete 

Nation 

Result 

Reaction time 

1

JAMES Kirani

GRN

43.74

WL,DLR,NR

0.172

2

MERRITT Lashawn

USA

43.92

SB

0.207

3

MASRAHI Youssef Ahmed

KSA

44.43

AR

0.166

4

BROWN Christopher

BAH

44.59

SB

0.159

5

MCQUAY Tony

USA

45.14

0.170

6

BORLÉE Kevin

BEL

45.50

0.169

7

VERBURG David

USA

46.00

0.180

8

GORDON Lalonde

TTO

48.38

0.171

 

400 м с/б

Хавьер Кульсон одерживает вторую победу на этапах Бриллиантовой лиги, финишируя в забеге на 400 м с барьерами первым с результатом 48.32. Вторым к финишу пришел Майкл Тинсли с результатом 48.40.

Rank

Athlete

Nation

Result

Reaction time

1

CULSON Javier

PUR

48.32

0.184

2

TINSLEY Michael

USA

48.40

SB

0.166

3

FREDERICKS Cornel

RSA

49.00

0.156

4

SÁNCHEZ Félix

DOM

49.08

SB

0.168

5

VAN ZYL Lj

RSA

49.23

0.185

6

GORDON Jehue

TTO

49.29

SB

0.162

7

HUSSEIN Kariem

SUI

49.38

0.191

8

WILLIAMS Rhys

GBR

50.30

0.249

 

1500 м

Rank

Athlete

Nation

Result

1

KWEMOI Ronald

KEN

3:31.48

PB

2

KIPLAGAT Silas

KEN

3:31.81

3

MAGUT James Kiplagat

KEN

3:31.91

4

WOTE Aman

ETH

3:31.96

5

IGUIDER Abdalaati

MAR

3:32.10

6

CHEBOI Collins

KEN

3:32.29

SB

7

CENTROWITZ Matthew

USA

3:32.70

SB

8

BIRGEN Bethwell

KEN

3:32.80

9

INGEBRIGTSEN Henrik

NOR

3:33.68

NR

10

TESFAYE Homiyu

GER

3:34.41

11

GEBREMEDHIN Mekonnen

ETH

3:35.24

12

CHEPSEBA Nixon Kiplimo

KEN

3:37.90

13

MEKHISSI BENABBAD Mahiedine

FRA

4:09.30

 

MAIYO Hillary Kipkorir

KEN

DNF

 

ROTICH Andrew Kiptoo

KEN

DNF

 

ÖZBILEN Ilham Tanui

TUR

DNS

 

100 м

Джастин Гетлин одерживает очередную удивительную и яркую победу в забеге на 100 м, показав прекрасный результат 9.80. Следом за Гетлином финиширует Тайсрн Гэй с результатом 9.93.

Rank

Athlete

Nation

Result

Reaction time

1

GATLIN Justin

USA

9.80

WL

0.157

2

GAY Tyson

USA

9.93

0.146

3

RODGERS Michael

USA

9.98

SB

0.159

4

COLLINS Kim

SKN

10.13

0.180

5

BAILEY-COLE Kemar

JAM

10.14

0.200

6

SIMBINE Akani

RSA

10.18

0.162

7

BAILEY Ryan

USA

10.28

0.169

8

MANCINI Pascal

SUI

10.43

0.161

 

110 м с/б

Француз Паскаль Мартинот-Лагард (13.06) одерживает уверенную победу в забеге на 110 м с барьерами, опережая россиянина Сергея Шубенкова (13.13), который финишировал вторым и ямайца Эндрю Райли (13.23), который занял третье место. Американец Девид Оливер пришел к финишу четвертым (13.23).

Rank

Athlete

Nation

Result

Reaction time

1

MARTINOT-LAGARDE Pascal

FRA

13.06

PB

0.151

2

SHUBENKOV Sergey

RUS

13.13

SB

0.135

3

RILEY Andrew

JAM

13.23

SB

0.151

4

OLIVER David

USA

13.23

0.169

5

O’FARRILL Yordan

CUB

13.28

0.187

6

WILSON Ryan

USA

13.28

0.144

7

RICHARDSON Jason

USA

13.29

SB

0.167

8

ORTEGA Orlando

CUB

13.38

0.160

 

3000 м с препятствиями

Rank

Athlete

Nation

Result

1

BIRECH Jairus Kipchoge

KEN

8:03.34

2

KIPRUTO Conseslus

KEN

8:11.93

3

NDIKU Jonathan Muia

KEN

8:12.95

4

KIPRUTO Brimin Kiprop

KEN

8:14.00

5

YEGO Hillary Kipsang

KEN

8:19.42

6

KIPSANG Lawrence Kemboi

KEN

8:20.03

7

MUTAI Abel Kiprop

KEN

8:21.10

8

KOECH Paul Kipsiele

KEN

8:21.78

9

KEMBOI Clement Kimutai

KEN

8:22.03

10

KOECH John

KEN

8:26.02

11

TALEB Brahim

MAR

8:28.05

12

KIRUI Gilbert

KEN

8:30.17

13

HUGHES Matthew

CAN

8:34.58

14

ARAPTANY Jacob

UGA

8:38.01

 

EZZINE Hamid

MAR

DNF

 

LAGAT Haron

KEN

DNF

 

NGANGA Bernard

KEN

DNF

 

200 м

Эдвард Алонсо одерживает уверенную победу в забеге на 200 м, с результатом 19.84. Вторым к финишу приходитНикель Ашмид (20.06), третьим француз Кристов Леметр (20.11).

Rank

Athlete

Nation

Result

Reaction time

1

EDWARD Alonso

PAN

19.84

SB

0.125

2

ASHMEADE Nickel

JAM

20.06

0.138

3

LEMAITRE Christophe

FRA

20.11

SB

0.143

4

VAN NIEKERK Wayde

RSA

20.19

PB

0.168

5

OGUNODE Femi

QAT

20.25

0.175

6

BLAKE Yohan

JAM

20.48

SB

0.159

7

SAIDY NDURE Jaysuma

NOR

20.54

0.144

8

WILSON Alex

SUI

21.18

0.123

 

Прыжки в высоту

Украинец Богдан Бондаренко одерживает очередную уверенную победу в секторе для прыжков в высоту. Второе место достается украинцу Андрею Проценко. Третью позицию занимает россиянин Иван Ухов.

Rank

Athlete

Nation

Result

 

2.20
2.40

2.25
2.42

2.29
2.44

2.32
2.46

2.35
 

2.38
 

1

BONDARENKO Bogdan

UKR

2.40

 

-
xo

-
-

xxo
-

-
xxx

o

-

2

PROTSENKO Andriy

UKR

2.40

PB

 

o
xxo

o
xr

x-

o

o

o

3

UKHOV Ivan

RUS

2.38

 

o
-

-
xxx

xo

-

o

o

4

BARSHIM Mutaz Essa

QAT

2.38

 

o
xxx

o

xxo

-

o

o

5

DROUIN Derek

CAN

2.35

 

o
x

o

o

xo

o

xx-

6

KYNARD Erik

USA

2.32

 

o

o

o

o

xxx

 

7

HANANY Mickaël

FRA

2.25

 

o

xo

xxx

 

 

 

8

TSYPLAKOV Daniil

RUS

2.25

 

o

xxo

xxx

 

 

 

9

DMITRIK Aleksey

RUS

2.20

 

xo

xxx

 

 

 

 

 

JONAS Dusty

USA

NM

 

xxx

 

 

 

 

 

 

Прыжки в длину

Rank

Athlete

Nation

Result
Wind

1.

2.

3.

4.

5.

6.

1

HENDERSON Jeff

USA

8.31
+1.3

8.00
(+1.3)

8.04
(+1.6)

8.00
(+0.9)

8.31
(+1.3)

7.96
(+0.1)

8.06
(-0.2)

2

RUTHERFORD Greg

GBR

8.19
+1.1

8.11
(+1.4)

8.19
(+1.1)

8.07
(+0.7)

8.14
(+0.7)

7.99
(-0.3)

8.12
(-0.2)

3

LI Jinzhe

CHN

8.10
+1.0

x
(+1.5)

7.95
(+0.9)

8.10
(+1.0)

x
(+1.2)

8.06
(0.0)

x
(-0.1)

4

TORNÉUS Michel

SWE

8.07
+1.3

SB

x
(+1.5)

x
(+1.5)

8.07
(+1.3)

7.87
(+1.0)

x
(+0.1)

x
(+0.1)

5

RIVERA MORALES Luis Alberto

MEX

8.02
+0.5

7.86
(+1.1)

7.87
(+1.1)

8.02
(+0.5)

7.94
(+0.5)

7.85
(0.0)

7.88
(+0.1)

6

MENKOV Aleksandr

RUS

8.02
+0.5

6.13
(+1.8)

7.90
(+1.5)

7.88
(+1.2)

8.02
(+0.5)

7.81
(+0.6)

-

7

TSATOUMAS Louis

GRE

7.97
+1.0

7.61
(+0.8)

7.92
(+1.0)

7.97
(+1.0)

7.96
(+0.8)

7.93
(+0.2)

x
(-0.5)

8

SDIRI Salim

FRA

7.78
+0.7

x
(+0.9)

x
(+0.8)

7.78
(+0.7)

7.63
(+0.5)

x
(+0.6)

x
(-0.2)

9

ZELLWEGER Yves

SUI

7.65
+0.6

7.19
(+0.9)

7.65
(+0.6)

7.60
(+1.2)

 

 

 

10

GAISAH Ignisious

NED

7.64
+0.9

7.64
(+0.9)

7.62
(+1.0)

7.57
(+0.8)

 

 

 

 

Женщины

Метание диска

Rank

Athlete

Nation

Result
Wind

 

1.

2.

3.

4.

5.

6.

1

MALACHOWSKI Piotr

POL

66.63

 

64.05

66.63

62.60

x

66.05

x

2

FERNÁNDEZ Jorge

CUB

66.50

PB

 

62.72

x

66.50

x

x

x

3

KANTER Gerd

EST

64.91

SB

 

62.64

64.49

x

64.30

64.91

63.69

4

CADÉE Erik

NED

64.61

=SB

 

61.52

64.61

x

63.78

x

62.88

5

STÅHL Daniel

SWE

64.60

 

60.66

63.55

60.73

x

64.60

60.62

6

CASANAS Yénnifer Frank

ESP

63.86

 

x

61.85

62.40

63.45

63.40

63.86

7

GUDZIUS Andrius

LTU

63.38

 

62.88

63.13

63.38

62.93

62.14

x

8

HARRADINE Benn

AUS

63.23

 

61.77

63.23

x

60.94

60.48

62.01

9

BUTENKO Viktor

RUS

62.09

 

x

x

62.09

 

 

 

10

WIERIG Martin

GER

60.79

 

x

60.79

x

 

 

 

 

Тройной прыжок

Rank

Athlete

Nation

Result
Wind

1.

2.

3.

4.

5.

6.

1

IBARGUEN Caterine

COL

14.87
+1.5

=WL

14.41
(+0.4)

14.51
(+0.4)

14.75
(+1.2)

14.87
(+1.5)

14.74
(+0.8)

14.46
(+2.3)

2

KONEVA Yekaterina

RUS

14.67
+0.3

14.40
(+0.6)

x
(+0.7)

14.60
(+1.1)

14.42
(+0.2)

14.67
(+0.3)

13.54
(0.0)

3

MAMONA Patrícia

POR

14.49
+2.6

*SB

14.12
(-0.2)

x
(+0.1)

14.36
(-0.2)

14.35
(+0.6)

14.49
(+2.6)

x
(+2.7)

4

SALADUKHA Olha

UKR

14.33
+1.5

=SB

x
(0.0)

x
(+0.3)

14.20
(+0.4)

14.28
(+1.1)

14.33
(+1.5)

x
(+1.0)

5

PYATYKH Anna

RUS

14.27
+1.9

SB

x
(-0.8)

14.21
(+1.1)

x
(+0.2)

13.87
(+0.9)

13.93
(+0.4)

14.27
(+1.9)

6

GAY Mabel

CUB

14.27
+0.3

14.09
(0.0)

14.19
(-1.0)

x
(+0.1)

14.19
(+1.9)

x
(+0.7)

14.27
(+0.3)

7

KNYAZHEVA Hanna

ISR

14.19
+0.7

SB

x
(0.0)

x
(+0.1)

13.85
(+0.1)

x
(+1.8)

14.16
(+0.4)

14.19
(+0.7)

8

DA SILVA COSTA Keila

BRA

13.91
+2.0

SB

x
(0.0)

13.56
(+1.1)

13.69
(+0.4)

13.80
(-0.2)

13.91
(+2.0)

13.90
(+1.3)

 

Метание копья

Опубликовано 05 Июл 2014

Федерация легкой атлетики Республики Татарстан

Россия, Республика Татарстан, 420111 г. Казань, ул. Правобулачная, 35/2

Все права защищены © Tatathletics.ru

При использовании информации с сайта гиперссылка обязательна.

Rank

Athlete

Nation

Result
Wind

 

1.

2.

3.

4.

5.

6.

1

ŠPOTÁKOVÁ Barbora

CZE

66.72

SB

 

65.10

x

66.72

65.39

65.72

x

2

RATEJ Martina

SLO