Республики Татарстан

Тел (843) 299 10 86

Факс (843) 292 46 88

Чемпионат Европы по кроссу

Молодежный состав сборной России блестяще выступила на чемпионате Европы по кроссу, который прошел в болгарском Самокове.

Женская молодежная сборная России выиграла золотые медали в командном зачете на чемпионате Европы по кроссу, который прошел в болгарском Самокове.
 Гульшат Фазлитдинова стала бронзовым призером в личном зачете, преодолев дистанцию (6 км) за 22 минуты 28 секунд. Победу одержала британка Рона Окленд (22.23). Серебро у болгарки Милицы Мирчевой (22.25).
 Россиянка Екатерина Соколенко (22.32) стала четвертой, Светлана Аплачкина (22.56) — восьмой, Луиза Литвинова (23.35) — 17-й.
 В командном зачете учитывались результаты четырех спортсменок, поэтому россиянки стали чемпионками Европы, набрав минимальное количество баллов — 32. Сборная Великобритании на втором месте (37), на третьем — команда Турции (95).

Результаты (женщины):

Мужская молодежная сборная России блестяще выступила на чемпионате Европы по кроссу, заняв весь пьедестал почета и одержав первенство в командном зачете.

Чемпион Европы среди юниоров в стипль-чезе, чемпион Европы по кроссу среди юниоров 2011 года, Победитель Всемирной Универсиады 2013 Ильгизар Сафиуллин выиграл золотую медаль континентального первенства в молодежной категории на дистанции 8 км с результатом 25:31.

Второе место и серебряную медаль получил Игорь Максимов (25:33), третье — Владимир Никитин(25:37).
 Еще один представитель команды России — Михаил Стрелков замкнул десятку сильнейших с результатом 26:03.
 Евгений Кунц не смог закончить дистанцию.
 Как результат, сборной России заняла первое место в командном зачете в молодежной категории.

Мужская команда Украины заняла в молодежной категории 7 место.