Тел (843) 299 10 86

Факс (843) 292 46 88

Чемпионат Республики Татарстан среди ВУЗов

Впервые в межвузовских баталиях приняли участие спортсмены из Кении

Две золотые и одну серебряную медали положили в командную копилку Поволжской академии спорта и туризма кенийские спортсмены, обучающиеся в спортивном вузе, после первого дня первенства вузов Республики Татарстан по легкой атлетике.

Николас Чепсеба и Амос Кибиток победили в беге на 1500 и 3000 метров с препятствиями соответственно. Исаак Кипкембой уступил своему товарищу по команде на полуторакилометровой дистанции менее секунды, третьим финишировал Кирилл Чернийчук.

IMG_0224

1500

3000 с/п

1500

На дистанции 400 метров у мужчин победитель Всемирной Универсиады 2013 в эстафете 4х400  Кашефразов Радэль (КФУ) в финишном створе вырвал победу, вторым финишировал Дмитрий Ильин и на третьей позиции Альберт Газеев (КГАСУ).

Второй день соревнований отметился высокими результатами в беге на 5000 метров . Студенты Поволжской Академии вместе с Евгением Быковым с первых километров ушли в отрыв и держали приличную скорость по ходу всей дистанции. В итоге на финише Эванс Киплагат выиграл с результатом 13.43 опередив Амоса Кибитока 13.44, третьим финишировал Николас Чепсеба 13.50, Евгений Быков показал 14.15 и остался на четвертой позиции.

IMG_0015

IMG_0101IMG_0151

Исаак Кипкембой в отсутствии конкуренции без особых усилий показал 1.51 на 800 метров, вторым финишировал Дмитрий Ильин, Кирилл Чернийчук завоевал третье место.

IMG_9947

IMG_0241

Заключительным видом соревнований стал финал на 200 метров, в котором Артем Арасланов уверенно опередил участника Всемирной Универсиады 2013 Марата Аблязова.