Федерация легкой атлетики

Республики Татарстан

Тел (843) 299 10 86

Факс (843) 292 46 88

Первенство России среди юниоров до 20 лет

С 15 по 17 июня в Чебоксарах прошло первенство России среди юниоров до 20 лет.

В столице Чувашии (центральный стадион «Олимпийский») прошло первенствоРоссии по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет. 
В соревнованиях, по итогам которых будет назван окончательный состав национальной сборной команды страны для участия в чемпионате мира среди юниоров — 2014 (США; Юджин), участвовали около 650 сильнейших атлетов из 62 российских регионов. 

 Юниоры.

5 000 м. 1. Гадельшин Вильдан (Башкортостан) – 14:37.46; 2. Дмитриев Евгений – 14:37.88; 3. Новиков Александр (оба – Москва – Чувашия) – 14:38.50; 4

10 000 м. 1. Новиков Александр (Москва) – 31:09.83; 2. Васильев Олег (Башкортостан) – 31:24.74; 3. Петров Сергей (Чувашия) – 31:31.16; 

1 500 м. 1. Башкирцев Денис (Пенза) – 3:48.59; 2. Гаймалов Эмиль (Башкортостан) – 3:49.24; 3. Горин Николай (Мордовия) – 3:49.57;

800 м. 1. Толоконников Константин (Ростовская обл.) – 1:52.22; 2. Дубровский Сергей (Белгородская обл.) – 1:52.30; 3. Вербицкий Николай (Бурятия) – 1:52.71;

200 м. 1. Пышненко Никита (Ростовская обл.) – 21:64; 2. Рогов Борис (Алтайский край) – 21:77; 3. Чунарев Сергей (Саха (Якутия) – 21:98; 

Тройной прыжок. 1. Павлов Виталий (Волгоградская обл.) – 15,17; 2. Постнов Алексей (Мордовия) – 15,14; 3. Султанбеков Вильдан (Башкортостан) – 15,13.

Прыжки в высоту. 1. Лысенко Данил (Башкортостан; ГАУ ЦПВСМ РБ) – 224; 2. Акименко Михаил (Москва-1) – 218; 3. Асанов Александр (Москва-2) – 215; 

Толкание ядра. 1. Чижеликов Алексей (Москва-1) – 17,63; 2. Манукян Михаил (Москва) – 17,30; 3. Никифоров Сергей (Москва-1) – 17,29;

Юниорки.

3 000 м. 1. Николаева Ольга (Чувашия) — 9:34.47; 2. Кудряшова Анастасия (Татарстан) — 9:47.20; 3. Похомова Елизавета ( Томская Область)  — 9:50.27;

5 000 м. 1. Николаева Ольга (Чувашия) – 17:08.59; 2. Фазлитдинова Зульфира (Московская обл.) – 17:17.66; 3. Кузовлева Мария (Мурманская обл.) – 17:28.98; 

3 000 м с/п. 1. Бойкова Кристина (Санкт-Петербург) – 10:19.27; 2. Иванова Раисия (Чувашия) – 10:48.49; 3. Сафарова Аида (Башкортостан) – 11:01.13.

 

Итоговые протоколы :

Опубликовано 19 Июн 2014