Республики Татарстан

Тел (843) 299 10 86

Факс (843) 292 46 88

Результаты чемпионата России по лёгкой атлетике — 2017

На завершившемся в подмосковном городе Жуковский Чемпионате России по лёгкой атлетике сборная команды Республики Татарстан стала 6-й в общекомандном зачёте среди команд высшей лиги.

В первый соревновательный день в беге на 110 метров с барьерами серебряную медаль завоевал  Гилязов Айдар, уступивший 0,2 сек Константину Шабанову. Результат нашего спортсмена – 13,99 сек. Камиль Салимуллин с результатом 14,13 сек – четвёртый.

Еще две медали в копилку нашей сборной принесли представительницы прекрасного пола.

Светлана Улога в беге на 800 метров стала второй (результат – 1.59.20).

улога
В тройном прыжке Крылова Анна стала 3-ей (лучший результат – 13,97 м.) Евдокимова Наталья – шестая.

Другие результаты наших спортсменов:

В беге на 100 метров среди мужчин 11-е место показал Елисеев Дмитрий (10,66 сек.)

В беге на 1500 метров первую 10-ку с результатом 3:46.04 замкнул Сидоров Олег, Игорь Головин занял 24-е место (3:49.98)

Мужская эстафетная команда в беге 4х100 метров показала 6-й результат (40.89 сек.)

Елена Кудрявцева в финальном забеге на 200 метров заняла 8-е место (24.36 сек). В беге на 400 метров наша спортсменка стала 16-й (54.89 сек.)

В беге на 3000 м с препятствиями Алсу Богданова показала 6-й результат (9:57.89)

Самитова Виктория в прыжке в длину, выполнив норматив Мастер Спорта, стала шестой (6.40 метров)

Гаврилюк Кристина в прыжках в высоту стала 12-й с результатом 1.80 метров.